Weitere Inhalte

Kontaktaufnahme

Geschäftsstelle - Der Vorstand
Voßstraße 10
06110 Halle (Saale)

Telefon Festnetz: 0345 251 673 81
Telefon Mobil: 0171 781 112 1
EMail senden über Kontaktformular    

Die Musiker im AlumniOrchester

wer bereits mit uns musiziert hat

Violine

Richard Aures, Katrin Bernstein, Anna Bock, Thomas Einecke, Stefanie Giebler, Varina Grondkowski, Maria Gvozdetskaya, Eberhard Hinz, Christiane Hülsmann, Albert Kutz, Alexander Lesch, Ariane Lindauer, Margarethe Lux, Johanna Müller, Achmed Mrestani, Ulrike Nemson, Bärbel Opolka, Heinz-Georg Pfützenreuter, Marco Reiß, Dorothea Sauer, Claudia Schaefer, Henryk Schneider, Sally Schroeder, Marie-Dorothee Schubert, Jana Schutrak, Ada Maria Schwengebecher, Daniela Stenzel, Constanze Ulrich, Katharina von Koch, Sylvia Wepler

Viola

Liv Bartels, Nadja Benkendorf, Christian Cerny, Axel F. Fischer, Friederike Geck, Laura Landmann, Marie Schutrak, Lucas Schwengebecher, Alexander Uhle, Katharina Vogt, Christiane Wichmann, Gabriel Woerfel, Constanze Wehrenfennig

Violoncello

Ilka Grießer, Johann Kalvelage, Pablo-Maximilian Lenk, Ulrike Mausolf, Johann Rothe, Friedemann Schoener, Anna Seidel, Dorit Stedtler, Anna Sophia von Koch, Phillip Weihrauch

Kontrabass

Frithjof Eydam, Prof. Frithjof-Martin Grabner, Claudia Weinhold

Holzblasinstrumente

Paulina Lakomy (Flöte), Irmela Schmuhl (Flöte), Katja Kleindopf (Flöte), Sandra Kondakov (Flöte), Christine Müller (Flöte), Ronja Selle (Flöte), Beatrix Lampadius (Oboe), Janet Runge-Marschnik (Oboe), Anne Venske (Oboe), Klaus-Peter Voß (Oboe), Dirk Benkwitz (Klarinette), Andre Dubberke (Klarinette), Nadine Grohmann (Klarinette), Yvonne Heinrichsen (Klarinette), Sebastian Schneider (KLarinette); Jan Spangenberg (Klarinette), Laura Manthey (Klarinette), Sebastian Gaudig (Klarinette), Wilhelm Zirpel (Klarinette) Frank Bachmeier (Fagott), Martha Benkendorf (Fagott), Dr. Franz Kaern-Biederstedt (Fagott), Swantje Zaretske (Fagott)

Blechblasinstrumente

Wiebke Brauer (Horn), Ralf Frank (Horn), Joana Göttsche (Horn), Ralf Götz (Horn), Frank Liers (Horn), Ralf Splittgerber (Horn), Anastasia Teufel (Horn), Richard Teufel (Horn), Lena Berthold (Trompete), Dr. Roman Dörfler (Trompete), Johann Plietzsch (Trompete), Hedwig Benkendorf (Posaune), Lasse Kirst (Bassposaune), Jörg Richter (Posaune), Theodor Schenck (Posaune), Julius Scheurich (Posaune), Bernhard Wachsmann (Tuba)

Schlagzeug/Percussion

Torsten Graebert, Florian Kluge, René Scipio, Christian Sobbe

Tasteninstrumente

Sebastian Berakdar (Cembalo, Orgel, Spinett), Martin Stephan (Cembalo), Axel Gebhardt (Cembalo), Christian Meinel (Klavier), Jörg-Steffen Wickleder (Orgel)

Moderation / Sprecher

Kerstin Haase, Felix Fahnert, Urs Rechn